Sie sind hier: Startseite Notes IAAK Sprechstunden und Öffnungszeiten Sommersemester 2018

Sprechstunden und Öffnungszeiten Sommersemester 2018

bitte beachten Sie immer auch mögliche kurzfristige Änderungen, die auf der Homepage unter der Rubrik "Announcements" veröffentlicht werden!

Geschäftszimmer

Mo - Do 9-12 Uhr, Zimmer 2.009
= Freitags geschlossen!

Kustodin
Di 12-13 und Do 11-13 Uhr, Zimmer 2.008
Studiengangsmanagerin
Mo 11 und Do 12 Uhr, Zimmer 2.001
Sprechstunde Lehramt Montag 12.30-13.30 Uhr, Zimmer 2.002
Erasmus Incomings
Dienstag 12-13 Uhr,
Am Hof 3-5, Zimmer 209
Erasmus Outgoings Freitag 14-15.30 Uhr, Am Hof 3-5, Zimmer 209
Mentoratssprechstunde
Donnerstag 11 Uhr, Zimmer 2.001

 

Sprechstunden Lehrende

Baumann Mittwoch 12-13 Uhr, Zimmer 2.007
Bérat O'LoughlinDienstag 10-11 Uhr, Donnerstag 13-14 Uhr. SFB office at Poppelsdorfer Allee 24
Birk

11.04., 02.05., 06.06. und 04.07., jeweils 12-13  Uhr in Zimmer 2.017

Burkhard Montag 13-14 Uhr, Zimmer 2.017
Capelle Nach Vereinbarung: bcapelle@uni-bonn.de
Daufenbach Montag 18 Uhr, Zimmer 2.020
Dumitrescu Dienstag 10.30 - 12.30 Uhr, Zimmer 2.003 und nach Vereinbarung: idumitre@uni-bonn.de
Erhardt Nach Vereinbarung: ierhardt@uni-bonn.de
Ferguson Donnerstag 14-15 Uhr, Zimmer 2.022
Gertzen Donnerstag 10-11 Uhr, Zimmer 2.018
Göbler Donnerstag 16-17 Uhr, Zimmer 2.014
Gymnich

Montag 10-11 Uhr, Zimmer 2.017

Horst Dienstags 14.30-15.30, Genscherallee 3, Zimmer 3.024 (bitte anmelden: phorst@uni-bonn.de)
Knewitz

Dienstag 12-13 Uhr, Genscherallee 3, Zimmer 3.023, sowie nach Vereinbarung: sknewitz@nap-uni-bonn.de

Kranich Mittwoch 9.30-10.30 Uhr, Zimmer 2.021
Lessenich Nach Vereinbarung: r.lessenich@uni-bonn.de
Lichterfeld Montag 11 Uhr und Donnerstag 12 Uhr, Zimmer 2.001
Lowman Mittwoch 13-14 Uhr, Zimmer 2.002
Meier, Nicole Dienstag 12-13 Uhr und Donnerstag 11-13 Uhr, Zimmer 2.008
Meyer, Silke Montag 12.30-13.30 Uhr, Zimmer 2.002
Mohr Montag 14-15 Uhr, Zimmer 2.005
Nüßler Montag 11.45-12.45 Uhr, Zimmer 2.022
Pohle Montag 10-11 Uhr, Genscherallee 3, nach Voranmeldung: s.pohle@uni-bonn.de
Renkwitz Mittwoch 16-17 Uhr, Zimmer 2.005
Rohwer-Happe Mittwoch 10.30 Uhr, Zimmer 2.006. Bitte per E-Mail anmelden: grohwer@uni-bonn.de
Rottschäfer Montag 11-12 Uhr, Zimmer 2.005
Schäfer-Wünsche nach Vereinbarung: eschaewu@uni-bonn.de
Scheunemann Mittwoch 11-12 Uhr, Zimmer 2.017
Schmidt-Haberkamp nach Vereinbarung: schmidt-haberkamp@uni-bonn.de
Schneider Mittwoch 12-13 Uhr, Zimmer 2.011
Schönbauer Mittwoch 13-14 Uhr und Donnerstag 10-11 Uhr, Zimmer 2.014
Scholz Donnerstag 11-12 Uhr, Am Hof 1, Zimmer 3.083, bitte per E-Mail anmelden: kscholz@uni-bonn.de
Sickinger Donnerstag 12-13 Uhr, Zimmer 2.012
Sielke Dienstag 15-17 Uhr, Genscherallee 3, Zimmer 3.019, und nach Vereinbarung. Anmeldung bei Frau Krupp, Tel.:737664 oder office@nap-uni-bonn.de

 

Artikelaktionen