Sie sind hier: Startseite Notes IAAK Sprechstunden und Öffnungszeiten Vorlesungsfreie Zeit (05.02.-06.04.)

Sprechstunden und Öffnungszeiten Vorlesungsfreie Zeit (05.02.-06.04.)

Achtung: die Walter-Flex-Straße wurde in Genscher-Allee umbenannt!



Geschäftszimmer
Mo - Do 9-12 Uhr, Zimmer 2.009
Kustodin

regelmäßige Sprechstunden, s. hier: https://www.iaak.uni-bonn.de/de/people/meier

Studiengangsmanagerin/ Team  

Sprechstunde Lehramt
20.02., 27.02., 13.03., 03.04., 11-13 Uhr, Zimmer 2.002
Erasmus Incomings
Do 10-12 Uhr, Am Hof 3-5, Zimmer 209
Erasmus Outgoings Ab März nach Vereinbarung: jenny.meinert@rnm.de
Mentoratssprechstunde

 

 

Sprechstunden Lehrende

Baumann 10.08., 30.08., 21.09., jeweils 9-10.30 Uhr, Zimmer 2.007
   
Birk 21.02., 14.03., 8-9 Uhr, Zimmer 2.017, und nach Vereinbarung: hbir@uni-bonn.de
Capelle 06.02., 16.02. und 19.03., jeweils 13-14 Uhr, Genscherallee 3, Zimmer 3.023
Daufenbach 05.02., 14 Uhr; 07.02., 15.02., 19.02., 19.03. und 26.03., jeweils 12 Uhr, Zimmer 2.020, und nach Vereinbarung: c.daufenbach@uni-bonn.de 
Dumitrescu 01.08., 19.09., 26.09., jeweils 13:30-15:30, Zimmer 2.003, und nach Vereinbarung: idumitre@uni-bonn.de
Engel Nach Vereinbarung: engel@uni-bonn.de
Erhardt Nach Vereinbarung: ierhardt@uni-bonn.de
Gertzen 05.02., 21.02., 02.03., 13.03., jeweils 10-11 Uhr, Zimmer 2.018, sowie nach Vereinbarung: mgertzen@uni-bonn.de
Göbler

22.02, 15.03, 22.03, 29.03 jeweils 11 Uhr, Zimmer 2.014

Gymnich 07.08., 11-13 Uhr; 17.08., 9-11 Uhr; 30.08., 9-11 Uhr; 20.09., 10-12 Uhr; 28.09., 9-11 Uhr; 04.10., 9-11 Uhr, jeweils Zimmer 2.017
Horst Feriensprechstunde nach individueller Absprache über Skype (patrick.horst.111). Bitte um vorherige Anmeldung per E-Mail: phorst@uni-bonn.de
Knewitz
03.08., 11-12 Uhr; 15.08. und 05.09., jeweils 15 Uhr sowie 26.09., 11-12 Uhr, immer in der Genscherallee 3, Zimmer 3.023
Kranich
07.02., 21.02. und 14.03., jeweils 9.30-10.30 Uhr, und  21.03. 13-14 Uhr, Zimmer 2.021
Lessenich Nach Vereinbarung: r.lessenich@uni-bonn.de
Lichterfeld
Donnerstag 7.9. bereits um 9 Uhr! und 21.9./ 28.9./ 5.10. jeweils 11 Uhr, und nach Vereinbarung: lichterfeld@uni-bonn.de
Lowman 02.08., 09.08., 30.08., 20.09., 11.10., jeweils 10-12., Zimmer 2.002
Meier, Nicole

regelmäßige Sprechstunden, s. hier: https://www.iaak.uni-bonn.de/de/people/meier

Meyer, Silke
20.02., 27.02., 13.03., 03.04., 11-13 Uhr, Zimmer 2.002
Mohr

Nach Vereinbarung: Susanne.Mohr@uni-bonn.de, aber nicht vom 12.03.-29.03.

Nüßler
07.08., 14.30-15.30 Uhr; 06.09., 10.30-11.30 Uhr sowie Möglichkeit zur Klausureinsicht und 29.09., 12-13 Uhr,
Zimmer 2.022
Pohle Ab dem 22.08. nach Vereinbarung: s.pohle@uni-bonn.de
Renkwitz 08.02., 15.02. und 22.02., jeweils 16-17 Uhr, Zimmer 2.005
Rohwer-Happe 05.02., 14 Uhr und 19.03., 10.30 Uhr, Zimmer 2.006
Schäfer-Wünsche
20.02., 14-16.30 Uhr, Genscherallee 3, Zimmer 3.021
Scheunemann 03.08., 15-16 Uhr; 07.08., 10-11 Uhr; 18.09., 10-11 Uhr; 25.09., 13-14 Uhr; jeweils Zimmer 2.017
Schmidt-Haberkamp

21.02., 11-12 Uhr; 13.03., 11-12 Uhr; 27.03., 14-15 Uhr, Zimmer 2.018

Schneider

08.08., 29.08. und 26.09., jeweils 12-13 Uhr, Zimmer 2.011

Schönbauer 22.02, 08.03, 22.03, 29.03 jeweils 10 Uhr, Zimmer 2.011
   
Sickinger  
Sielke 15.08. und 05.09., 15-17 Uhr, Genscher-Allee 3, und nach persönlicher Vereinbarung. Anmeldung bei Frau Krupp, Tel.: 737664 oder office@nap-uni-bonn.de
   
   

 

Artikelaktionen