Sie sind hier: Startseite Notes IAAK Sprechstunden und Öffnungszeiten Vorlesungsfreie Zeit (05.02.-06.04.)

Sprechstunden und Öffnungszeiten Vorlesungsfreie Zeit (05.02.-06.04.)

— abgelaufen

Achtung: die Walter-Flex-Straße wurde in Genscher-Allee umbenannt!



 

Geschäftszimmer
Mo - Do 9-12 Uhr, Zimmer 2.009
Kustodin

regelmäßige Sprechstunden, s. hier: https://www.iaak.uni-bonn.de/de/people/meier

Studiengangsmanagerin/Team
und Mentoratssprechstunde

Mittwoch 11 Uhr, Zimmer 2.001

Sprechstunde Lehramt
20.02., 27.02., 13.03., 03.04., 11-13 Uhr, Zimmer 2.002
Erasmus Incomings
Do 10-12 Uhr, Am Hof 3-5, Zimmer 209
Erasmus Outgoings Ab März nach Vereinbarung: jenny.meinert@rnm.de

 

 

Sprechstunden Lehrende

Baumann 07.02. und 21.02., 11-12 Uhr, sowie 22.03., 10-11 Uhr, Zimmer 2.007
Birk 21.02., 14.03., 8-9 Uhr, Zimmer 2.017, und nach Vereinbarung: hbir@uni-bonn.de
Capelle 06.02., 16.02. und 19.03., jeweils 13-14 Uhr, Genscherallee 3, Zimmer 3.023
Daufenbach 05.02., 14 Uhr sowie 07.02., 15.02., 19.02., 19.03. und 26.03., jeweils 12 Uhr, Zimmer 2.020, und nach Vereinbarung: c.daufenbach@uni-bonn.de 
Dumitrescu 13.02., 10-12 Uhr; 19.02., 14-16 Uhr, 12.03., 14-16 Uhr und 19.03., 14-16 Uhr, jeweils Zimmer 2.003
Engel Nach Vereinbarung: engel@uni-bonn.de
Erhardt Nach Vereinbarung: ierhardt@uni-bonn.de
Ferguson 20.02. und 22.03., 11 Uhr, sowie 27.03., 10 Uhr, jeweils Zimmer 2.022
Gertzen 05.02., 21.02., 02.03., 13.03., jeweils 10-11 Uhr, Zimmer 2.018, sowie nach Vereinbarung: mgertzen@uni-bonn.de
Göbler

22.02, 15.03, 22.03 und 29.03 jeweils 11-12 Uhr, Zimmer 2.014

Gymnich 05.02., 10-11 Uhr, 14.02., 11-12 Uhr, 21.02., 9-10 Uhr, 14.03., 11-12 Uhr, 22.03., 13-14 Uhr, 26.03., 10-11 Uhr, Zimmer 2.017
Horst Feriensprechstunde nach individueller Absprache über Skype (patrick.horst.111). Bitte um vorherige Anmeldung per E-Mail: phorst@uni-bonn.de
Knewitz
05.02., 15-16 Uhr in der Genscherallee 3, Zimmer 3.023 sowie 19.02., 15-16 Uhr und 20.03., 13-14 Uhr im IAAK, Zi. 2.013
Kranich
07.02., 21.02. und 14.03., jeweils 9.30-10.30 Uhr und  21.03., 13-14 Uhr, Zimmer 2.021
Lessenich Nach Vereinbarung: r.lessenich@uni-bonn.de
Lichterfeld
Mittwoch 11 Uhr, Zimmer 2.001 (bitte vorher per E-Mail anmelden: lichterfeld@uni-bonn.de
Lowman Mittwoch 10-11 Uhr, Zimmer 2.002
Meier, Nicole

regelmäßige Sprechstunden, s. hier: https://www.iaak.uni-bonn.de/de/people/meier

Meyer, Silke
20.02., 27.02., 14.03., 04.04., 11-13 Uhr, Zimmer 2.002
Mohr

Nach Vereinbarung: Susanne.Mohr@uni-bonn.de, außer vom 12.03.-29.03.

Nüßler

21.02., 23.02. und 26.03., jeweils 12-13 Uhr, Zimmer 2.022 (Möglichkeit zur Klausureinsicht)

Pohle nach Vereinbarung: s.pohle@uni-bonn.de
Renkwitz 08.02., 15.02. und 22.02., jeweils 16-17 Uhr, Zimmer 2.005
Rohwer-Happe 05.02., 14 Uhr und 19.03., 10.30 Uhr, Zimmer 2.006
Rottschäfer
15.02. und 22.02., jeweils 17-18 Uhr, 15.03 und 22.03., jeweils 14-16, Zimmer 2.005
Schäfer-Wünsche 20.02., 14-16.30 Uhr, Genscherallee 3, Zimmer 3.021
Scheunemann

07.02., 11-12 Uhr, 14.02., 14.03. und 19.03., jeweils 10-11 Uhr, Zimmer 2.017

Schmidt-Haberkamp

21.02., 11-12 Uhr; 13.03., 11-12 Uhr; 27.03., 14-15 Uhr, Zimmer 2.018

Schneider 20.02., 13.03. und 27.03., jeweils 11 Uhr, Zimmer 2.011
Schönbauer 22.02., 8.30-9.30; 08.03., 22.03. und 29.03. jeweils 10-11 Uhr, Zimmer 2.014
Scholz 21.02. und 21.03, jeweils 11 Uhr, Am Hof 1, Zimmer 3.083
Sickinger 13.02. und 20.02., 12-14 Uhr, Zimmer 2.011, und nach Vereinbarung: Pawel.Sickinger@uni-bonn.de
Sielke 20.02., 15-17 Uhr, Genscherallee 3, Zimmer 3.019, und nach Vereinbarung. Anmeldung bei Frau Krupp, Tel.:737664 oder office@nap-uni-bonn.de
   

 

Artikelaktionen