Sie sind hier: Startseite Notes IAAK Sprechstunden und Öffnungszeiten Wintersemester 2017/18

Sprechstunden und Öffnungszeiten Wintersemester 2017/18

bitte beachten Sie immer auch mögliche kurzfristige Änderungen, die auf der Homepage unter der Rubrik "Announcements" veröffentlicht werden!

Geschäftszimmer

Mo - Do 9-12 Uhr, Zimmer 2.009
= Freitags geschlossen!

Kustodin
Di 12.15-13 und Do 11-13 Uhr, Zimmer 2.008
Studiengangsmanagerin/ Team
Mo und Do 11 Uhr, Zimmer 2.001
Sprechstunde Lehramt Montag 12.30-13.30 Uhr, Zimmer 2.002
Erasmus Incomings
Donnerstag 10-12 Uhr,
Am Hof 3-5, Zimmer 209
Erasmus Outgoings Mittwoch 11-12 Uhr, 
Am Hof 3-5, Zimmer 209
Mentoratssprechstunde
Dienstag 10.30 Uhr, Zimmer 2.001

 

Sprechstunden Lehrende

Baumann Freitag 12-13 Uhr, Zimmer 2.007
Bérat O'LoughlinDienstag 10-11 Uhr, Donnerstag 13-14 Uhr. SFB office at Poppelsdorfer Allee 24
Birk

11.10., 18.10., 25.10., 08.11., 22.11., 13.12., 10.01., 24.01., jeweils 10-11 Uhr in Zimmer 2.017

Daufenbach Mittwoch 12 Uhr, Zimmer 2.020, u. n. V.: c.daufenbach@uni-bonn.de
Dumitrescu Mittwoch 13.30-15.30 Uhr, Zimmer 2.003
Engel Mittwoch 11-12 Uhr, Zimmer 2.006, und nach Vereinbarung: engel@uni-bonn.de
Erhardt Nach Vereinbarung: ierhardt@uni-bonn.de
Ferguson Dienstag 10-11 Uhr, Zimmer 2.022
Gertzen Donnerstag 12-13 Uhr, Zimmer 2.018
Göbler Donnerstag 16-17 Uhr, Zimmer 2.014
Gymnich Mittwoch 13-14 Uhr, Zimmer 2.017
Horst Dienstags 14.30-15.30 an folgenden Terminen: 10.10., 24.10., 14.11., 21.11., 28.11., 12.12., 19.12., 9.1., 23.1., 30.1.) , Genscherallee 3, Zimmer 3.024 (bitte anmelden: phorst@uni-bonn.de)
Knewitz

Dienstag 15-16 Uhr, Genscherallee 3, Zimmer 3.023, sowie nach Vereinbarung: sknewitz@nap-uni-bonn.de

Kranich Mittwoch 9.30-10.30 Uhr, Zimmer 2.021
Lessenich Nach Vereinbarung: r.lessenich@uni-bonn.de
Lichterfeld Montag und Donnerstag, 11 Uhr, Zimmer 2.001
Lowman Donnerstag 10-11 Uhr, Zimmer 2.002
Meier, Nicole Dienstag 12.15-13 Uhr und Donnerstag 11-13 Uhr, Zimmer 2.008
Meyer, Silke Montag 12.30-13.30 Uhr, Zimmer 2.002
Mohr upon appointment via e-mail: Susanne.Mohr@uni-bonn.de
Nüßler Montag 11.45-12.45 Uhr, Zimmer 2.022
Pohle Mittwoch 12-13 Uhr, Zimmer 2.005
Renkwitz Donnerstag 18-19 Uhr, Zimmer 2.005
Rohwer-Happe Dienstag 11 Uhr, Zimmer 2.006. Bitte per E-Mail anmelden: grohwer@uni-bonn.de
Rottschäfer Dienstag 11-12 Uhr, Zimmer 2.005
Scheunemann Montag 10-11 Uhr, Zimmer 2.017
Schmidt-Haberkamp Dienstag 12-13 Uhr, Zimmer 2.018
Schneider Freitag 12-13 Uhr, Zimmer 2.011
Schönbauer Donnerstag 10-11 Uhr, Zimmer 2.014
Scholz Donnerstag 11 Uhr, Am Hof 1, Zimmer 3.083
Sickinger Donnerstag 13-15 Uhr, Zimmer 2.012
Sielke Dienstag 15-17 Uhr, Genscherallee 3, Zimmer 3.019, und nach Vereinbarung. Anmeldung bei Frau Krupp, Tel.:737664 oder office@nap-uni-bonn.de

 

Artikelaktionen