Sie sind hier: Startseite Notes IAAK Sprechstunden und Öffnungszeiten Sommersemester 2017

Sprechstunden und Öffnungszeiten Sommersemester 2017

bitte beachten Sie immer auch mögliche kurzfristige Änderungen, die auf der Homepage unter der Rubrik "Announcements" veröffentlicht werden!

Geschäftszimmer

Mo - Do 9-12 Uhr, Zimmer 2.009
= Freitags geschlossen!

Kustodin
Di 12:15-13 und Do 11-13 Uhr, Zimmer 2.008
Studiengangsmanagerin/ Team
Mo und Do 11 Uhr, Zimmer 2.001
Sprechstunde Lehramt Montag 12.30-13.30 Uhr, Zimmer 2.002
Erasmus Incomings
Montag und Donnerstag 10-12 Uhr,
Am Hof 3-5, Zimmer 209
Erasmus Outgoings Mittwoch 10.30-12.30 Uhr,
Am Hof 3-5, Zimmer 209
Mentoratssprechstunde
Dienstag 11 Uhr, Zimmer 2.001

 

Sprechstunden Lehrende

Baumann Freitag 12-13 Uhr, Zimmer 2.007
Benninghoven Donnerstag 18-19 Uhr, Zimmer 2.005
Birk

Montag 13-14 Uhr, Zimmer 2.017
(außer: 24.4., 8.5., 5.6., 12.6., 3.7.)

Daufenbach Mittwoch 13 Uhr, Zimmer 2.020, u. n. V.: c.daufenbach@uni-bonn.de
Dumitrescu Nach Vereinbarung: idumitre@uni-bonn.de
Engel Nach Vereinbarung: engel@uni-bonn.de
Erhardt Nach Vereinbarung: ierhardt@uni-bonn.de
Gertzen Donnerstag 12-13 Uhr, Zimmer 2.018
Göbler Donnerstag 16-17 Uhr, Zimmer 2.014
Gymnich Montag 14.30-15.30 Uhr, Zimmer 2.017
Horst Dienstag 14.30-15.30, Walter-Flex-Str. 3, Zimmer 3.024 (bitte anmelden: phorst@uni-bonn.de)
Knewitz

Dienstag 11-12 Uhr, Walter-Flex-Str. 3, Zimmer 3.023, sowie nach Vereinbarung: sknewitz@nap-uni-bonn.de

Kontbay-Busun Dienstag 15-16 Uhr, Walter-Flex-Str. 3, Zimmer 3.024
Kranich Mittwoch 9.30-10.30 Uhr, Zimmer 2.021
Lessenich Nach Vereinbarung: r.lessenich@uni-bonn.de
Lichterfeld Montag und Donnerstag, 11 Uhr, Zimmer 2.001
Lowman Mittwoch 10-11 Uhr, Zimmer 2.002
Meier, Nicole Dienstag 12:15-13 Uhr und Donnerstag 11-13 Uhr, Zimmer 2.008
Meyer, Silke Montag 12.30-13.30 Uhr, Zimmer 2.002
Mohr Montag 14.30-15.30 Uhr, Zimmer 2.005
Nüßler Montag 11.45-12.45 Uhr, Zimmer 2.022
Pohle Mittwoch 12-13 Uhr, Zimmer 2.005
Renkwitz Donnerstag 16-17 Uhr, Zimmer 2.005
Robinson Dienstag 15.30-17 Uhr, Walter-Flex-Str. 3, Zimmer 3.063 und nach Vereinbarung: Irobinson@uni-bonn.de
Rohwer-Happe Dienstag 11-12 Uhr, Zimmer 2.006. Bitte per E-Mail anmelden: grohwer@uni-bonn.de
Schäfer-Wünsche Dienstag 15-17 Uhr, Walter-Flex-Str. 3, Zimmr 3.021
Scheunemann Montag 10-11 Uhr, Zimmer 2.017
Schmidt-Haberkamp Dienstag 12-13 Uhr, Zimmer 2.018
Schneider

Freitag 12-13 Uhr, Zimmer 2.011

Sickinger Mittwoch 13-14 Uhr, Zimmer 2.012
Sielke Dienstag 15-17 Uhr, Walter-Flex-Str. 3, Zimmer 3.019, und nach Vereinbarung. Anmeldung bei Frau Krupp, Tel.:737664 oder office@nap-uni-bonn.de
Spengler Mittwoch 15-16 Uhr, Zimmer 2.019
Stavroudis Donnerstag 14-15 Uhr, Zimmer 2.022

 

Artikelaktionen